Carrefour · Bimbo
Pan de molde con corteza + Proteína Bimbo 475 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, gluten de TRIGO , copos de AVENA , levadura, proteína de guisantes (3,8 %), semillas de SÉSAMO (1,7 %), semillas de linaza (1,3 %), aceite vegetal (girasol refinado), semillas de girasol peladas (1 %), almidón, aroma natural, harina integral de TRIGO , sal, harina fermentada de maíz, harina de CENTENO malteada, vinagre de vino, semillas de amapola (0,2 %), harina de CEBADA malteada. *Contiene azúcares naturalmente presentes. Puede contener soja y/o mostaza . Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 239 kcal |
| Grasas | 5,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde con corteza + Proteína Bimbo 475 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €.
- Denominación legal
- Pan especial de TRIGO con semillas y proteína de guisantes
- Conservación
- Mantener el lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.