Carrefour · Prima · Azúcar y edulcorante
Salsa BBQ sabor miel cero Prima sin gluten y sin azúcar añadido 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate, edulcorantes (eritritol y sucralosa), vinagre, almidón modificado, sal, concentrado vegetal, MOSTAZA , especias, aroma natural, aroma natural de miel, aromas de humo y conservadores (sorbato potásico y benzoato sódico). Contiene azúcares naturalmente presentes en el tomate Alérgenos Contiene: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa BBQ sabor miel cero Prima sin gluten y sin azúcar añadido 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,15 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Salsa Barbacoa sin azúcar añadido con miel
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en la nevera
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
