Carrefour · El Pozo · Charcutería y quesos
Salchichas King El Pozo sin gluten 330 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (54%), carne separada mecánicamente de pavo (36%),agua, sal, PROTEINA DE SOJA, aromas, aroma de humo, estabilizante (E-451),antioxidante (E-316), conservador (E-250). Puede contener trazas de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 220 kcal |
| Grasas | 17,5 g |
| de las cuales saturadas | 6,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas King El Pozo sin gluten 330 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS DE CERDO Y PAVO. SABOR AHUMADO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
