Carrefour · El Pozo · Charcutería y quesos
Salchichas BIG pavo El Pozo sin gluten pack de 3 unidades de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pavo (39%), carne separada mecánicamente de pavo (30%),grasa de pavo, agua, fécula de patata, sal, PROTEÍNA de SOJA, fibra vegetal,aromas, aroma de humo, estabilizantes (E-451 y E-407), antioxidante (E-316) yconservador (E-250). Puede contener TRAZAS de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 202 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas BIG pavo El Pozo sin gluten pack de 3 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,50 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS DE PAVO. SABOR AHUMADO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
