Carrefour · El Pozo · Charcutería y quesos
Salchichas BIG classic El Pozo sin gluten pack de 3 unidades de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (35%), carne de pavo (19%), carne separada mecánicamente de pavo (15%), agua, corteza de cerdo, fécula de patata, sal, proteína de soja , fibra vegetal, aromas, aroma de humo, estabilizantes: E-451 y E-407, antioxidante: E-316 y conservador: E-250. Fosforo 180mg. Puede contener trazas de leche . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 18,5 g |
| de las cuales saturadas | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas BIG classic El Pozo sin gluten pack de 3 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,50 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- salchichas cocidas de cerdo y pavo sabor ahumado
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0° y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
