Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pavo (79%), agua, sal, antioxidantes (lactato sódico, ascorbato sódico), corrector de acidez (acetatos de sodio), almidón, extractos vegetales, especias y tripa natural de cordero. PUEDE CONTENER TRAZAS DE HUEVO, SOJA, DERIVADOS LÁCTEOS, APIO Y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 125 kcal |
| Grasas | 6,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchicha fresca de pavo Carrefour 350 g está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Salchicha fresca de pavo. Preparado de carne
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
