Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Rulo de cabra madurado Carrefour sin lactosa 180 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de cabra, sal, secuestrante: cloruro cálcico, coagulante, FERMENTOS LÁCTICOS y Penicillium Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 329 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rulo de cabra madurado Carrefour sin lactosa 180 g está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Rulo cabra Sin Lactosa
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +2 °C y +8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
