Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pechuga de pollo 80 %, agua, sal, proteína de leche , especias, almidones de patata, fibras vegetales y proteína de soja , dextrosa, conservadores; E-221, E-224, antioxidantes; E-331 y E-301. Film colágeno y malla alimenticia. Contiene derivados de la leche ( lactosa ), derivados de la soja (proteína de soja ) y sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 92 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Roti de Pollo Carrefour El Mercado 2x300 g está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Rotti pollo 2 unidades
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
