Carrefour · Soria Natural · Carne
Preparado vegetal original ecológico Burveg Soria Natural pack de 2 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tofu* natural (agua, habas de soja *, cloruro de magnesio), seitán* (agua, gluten de trigo *, harina de trigo*, sal rosa de Himalaya), remolacha roja*, arroz integral cocido* (agua, arroz integral*), proteína de soja texturizada*, gluten de trigo*, aceite de oliva virgen extra* (5%), salsa de soja * (agua, habas de soja* en proporción variable 33-46%, sal marina y koji), almidón de tapioca*, aromas naturales. * Procedente de Agricultura Ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 188 kcal |
| Grasas | 7,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado vegetal original ecológico Burveg Soria Natural pack de 2 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,35 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Burveg Bio Original. Preparado vegetal ecológico a base de cereales y legumbres con aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Mantener refrigerado a temperatura= 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración durante no más de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
