Carrefour · Panadería y pastelería
Rosquillas García Leñero 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Huevo , aceite vegetal refinado (girasol), harina de trigo , jarabe de glucosa y fructosa, anís en grano, espesante (goma xantana), aroma y antioxidante (ácido ascórbico). Decoración: azúcar glass (azúcar y almidón de maíz), fondant (azúcar, jarabe de glucosa y agua), agua, azúcar y albúmina de huevo (azúcar, albúmina de huevo desecada, estabilizante, (goma arábiga) y correctores de acidez (ácido tartárico, citrato de socio)). Puede contener trazas de frutos de cáscara , leche , sésamo , soja y/o sus derivados. Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 30,1 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 55,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rosquillas García Leñero 200 g está disponible en Carrefour al precio de 3,30 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Rosquillas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Protegido de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.