Carrefour · Panadería y pastelería
Lazos cebra 6 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , cobertura especial al cacao [azúcar, grasa vegetal fraccionada y totalmente hidrogenada (palmiste), suero de LECHE en polvo, cacao desgrasado en polvo, LECHE entera en polvo, emulgente (E-322 ), (E-492) y aroma], margarina vegetal [grasa vegetal (palma), agua, aceite vegetal (girasol), sal, emulgente: (mono- y diglicéridos de ácidos: grasos: (E-471), aromas, corrector de acidez: (ácido cítrico (E-330)], azúcar, agua, jarabe de glucosa y fructosa, miel, mantequilla (contiene LECHE ), LECHE entera en polvo, sal, reguladores de la ácidez: ácido cítrico (E-330), espesante: pectina (E-440), estabilizante: carragenato (E-407) y aromas. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 455 kcal |
| Grasas | 23,8 g |
| de las cuales saturadas | 15,4 g |
| Hidratos de carbono | 56,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lazos cebra 6 ud está disponible en Carrefour al precio de 3,68 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Lazos de hojaldre cebra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.