Carrefour · Panadería y pastelería
Rosquillas fritas 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , azúcar, HUEVO pasteurizado, aceite de girasol, agua, jarabe de azúcar invertido, harina de SOJA , gasificantes (E-450 y E-500), conservadores (E-200 y E-202) y aroma. PUEDE CONTENER TRAZAS DE LECHE 0 Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 499 kcal |
| Grasas | 31,4 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rosquillas fritas 400 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Rosquilla Frita
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y evitar la exposición a los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.