Carrefour · Pancomido · Bacón y salchichas
Rosca rústica de jamón serrano, bacon y queso PanComido by Cor 480 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
ROSCA DE PAN (62,5%): Harina de trigo , agua, masa madre de trigo , levadura, sal, vinagre, extracto de malta ( trigo y cebada ), aceite de girasol y mejorante panario. QUESO FUNDIDO (12,5%): Queso , agua, mantequilla , sólidos lácteos ( lactosuero , leche en polvo desnatada y proteínas de la leche ), almidón modificado (patata y tapioca), sales de fundido (polifosfatos y citratos sódicos), acidulante (ácido cítrico) y sal. BACON COCIDO SABOR AHUMADO (10,4%): Panceta de cerdo (95%), sal, azúcar, dextrosa de maíz, aromas, aroma de humo, estabilizantes (trifosfatos y carragenanos), antioxidantes (eritorbato sódico y citrato sódico) y conservador (nitrito sódico). PALETA CURADA (8,3%): Paleta de cerdo, sal, maltodextrina, dextrosa, extracto de levadura, conservador (nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico), cultivo iniciador, pimentón. SALSA DE TOMATE (6,3%): Agua, tomate concentrado, almidón modificado de maíz, azúcar, sal y especias. *Porcentajes sujetos a variabilidad*
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rosca rústica de jamón serrano, bacon y queso PanComido by Cor 480 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- Rosca Serrana
- Conservación
- Conservar entre 0°C y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.