Carrefour · Central Lechera Asturiana · Charcutería y quesos
Queso mozzarella perlas Toscanella 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasterizada de vaca, corrector de acidez (ácido cítrico), sal, cuajo, conservador (sorbato potásico) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 203 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso mozzarella perlas Toscanella 125 g. Central Lechera Asturiana está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Queso fresco de pasta hilada
- Conservación
- Conservar en frío entre 0 y 5ºC., Una vez abierto el envase, conservar refrigerado y consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
