Carrefour · Violife · Charcutería y quesos
Creamy Original Violife sin gluten y sin lactosa 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de coco (29%), almidón modificado, fibras de bambú almidón, sal marina, Proteína de lenteja, Dextrosa, regulador de la acidez: Ácido láctico, Aromas, Espesante Goma garrofín, Colorante: Caroteno, extracto de oliva, vitamina B12
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 291 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 26 g |
| Hidratos de carbono | 5,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Creamy Original Violife sin gluten y sin lactosa 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio a base de aceite de coco apto para veganos. Producto de sabor cremoso, color blanco pálido y textura suave
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +2ºC y +8ºC. La temperatura aconsejada para untar es preferentemente de 4-6 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
