Carrefour · El Ventero · Queso untable, fresco y especialidades
Queso fresco de Burgos El Ventero 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche de vaca pasteurizada. sal. gelatina. conservador (E-202) y cuajo. Puede contener trazas de leche de cabra y oveja. Origen de la leche: España Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 184 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fresco de Burgos El Ventero 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 8,49 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso Fresco
- Conservación
- Conservar entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto el envase, consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
