Carrefour · President · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de cabra en medallones Président 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche de cabra pasteurizada, sal, aroma natural de queso de cabra y fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 242 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de cabra en medallones Président 200 g. President está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de leche de cabra pasteurizada
- Conservación
- Conservar entre +4ºC y +8ºC. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.