Carrefour · Caprillice · Charcutería y quesos
Queso de cabra a la sidra Caprillice pieza de 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de cabra, fermentos lácticos, cuajo , endurecedor (cloruro cálcico), conservador (lisozima, derivado del HUEVO ) y sal. recubrimiento vegetal en corteza y bañado en sidra (contiene SULFITOS ). Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 390 kcal |
| Grasas | 32,8 g |
| de las cuales saturadas | 22,8 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de cabra a la sidra Caprillice pieza de 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,99 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Queso de cabra a la sidra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
