Carrefour · Lindahls · Azúcar y edulcorante
Pudding de proteínas sabor chocolate sin azúcar añadido Nestlé Lindahls 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada (87.3%). proteínas LÁCTEAS . cacao desgrasado en polvo (2%). almidón modificado de maíz. estabilizante (pectinas). edulcorantes (acesulfamo K. sucralosa)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pudding de proteínas sabor chocolate sin azúcar añadido Nestlé Lindahls 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Especialidad láctea con cacao. Con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
