Carrefour · Royal · Flan y natillas
Preparado para natillas caseras Royal 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
almidón de maíz, sal, espesante (carragenano), colorantes (curcumina, norbixina de bija), aromas. PUEDE CONTENER TRIGO Y LECHE. Puede contener: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 108 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para natillas caseras Royal 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,72 €. Pertenece a la categoría Flan y natillas.
- Denominación legal
- Preparado en polvo para hacer natillas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez preparado, conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Subidas de precio
El flan de huevo Hacendado sube un 5,8% en doce meses
El postre de 900 gramos pasa de 3,40 € a 3,60 € sin cambios en el formato
1 min
comparativa
Hacendado vs Solán: el flan sube un 5,8% pero el agua dispara casi el 30%
Comparativa de precios: la marca propia de Mercadona se comporta mejor que la marca clásica de agua mineral en el último año
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.