Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO, azúcar, aceite refinado de nabina, jarabe de glucosa, aceite vegetal totalmente hidrogenado, cacao en polvo 4%, gelatina, jarabe de glucosa y fructosa, almidón de TRIGO, emulgentes (ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas de SOJA), proteínas de la LECHE, almidón modificado, gasificantes (carbonatos de potasio, carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), grasa de palma, sal, corrector de acidez (hidróxido sódico), aromas. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para hacer tarta con oreo en polvo Royal 215 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Preparado en polvo para hacer un pastel con galleta (65%) [Galletas de cacao molidas para la base y para la decoración, preparado en polvo para relleno con sabor a nata]
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez preparado, conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.