Carrefour · Alpro
Preparado de soja fresa tipo skyr alto en proteína Alpro sin lactosa 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
base de soja (80,8%) (agua, habas de soja descascarilladas (13,9%)), mix de fresa (9,2%) (fruta (5%), zumo a partir deconcentrado (4,2%)), azúcar, estabilizante (pectinas), correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio, ácido málico), calcio (fosfato tricálcico), aroma natural, ^ remolachas rojas, ^ zanahoria negra, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos de ácido ascórbico), vitaminas (B2, B12, D2), fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Sin lácteos y sin gluten. Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). ^ concentrado de. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 85 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 8,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja fresa tipo skyr alto en proteína Alpro sin lactosa 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,60 €.
- Denominación legal
- Producto fermentado a base de soja, fresa, con calcio y vitaminas añadidas
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.