Carrefour · Alpro · Postres de soja
Preparado de soja con mango y fruta de la pasión Alpro sin gluten sin lactosa 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Base de soja (agua, habas de soja descascarilladas (13,9%)), azúcar, mango (5,1%), zumo de fruta de la pasión a partir de concentrado (4,6%), estabilizante (pectinas), correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), fosfato tricálcico, sal marina, aromas, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos de ácido ascórbico), vitaminas (B12, B2, D2), fermentos del yogur (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 84 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja con mango y fruta de la pasión Alpro sin gluten sin lactosa 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Producto fermentado a base de soja, con mango y fruta de la pasión, con calcio y vitaminas añadidas
- Conservación
- Conservar en frío a máx. 7°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.