Carrefour · Nestle · Azúcar y edulcorante
Preparado 7 frutas desde 6 meses Nestlé sin gluten, sin lactosa y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Manzana (53,5%), plátano (15%), pera (14%), melocotón (7%), albaricoque (3,5%), piña (3,5%), puré de mango concentrado (3,5%) y vitamina C (ácido L-ascórbico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 61 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 13,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado 7 frutas desde 6 meses Nestlé sin gluten, sin lactosa y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 100 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Puré de frutas
- Conservación
- No necesita frío. Consumir a temperatura ambiente. Una vez abierto, consumir y no guardar para un consumo posterior. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
