Carrefour · Yopro · Gelatina y otros postres
Postre lácteo sabor a vainilla pudding Danone YoPro sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada (87,5%), proteínas de la leche, nata pasteurizada, almidón modificado, sales de magnesio, estabilizantes (E 339, E 450 y E 451), colorante (carotenos), aroma a vainilla, edulcorante (sucralosa) y vitamina B9. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 5,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre lácteo sabor a vainilla pudding Danone YoPro sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,62 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre lácteo aromatizado con sabor a vainilla, con alto contenido de proteínas y adición de magnesio y vitamina B9. Con edulcorante
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
