Carrefour · Yogolino · Gelatina y otros postres
Postre lácteo de galleta desde 12 meses Nestlé Yogolino pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE (85%), agua, galleta en polvo (5,7%)[harina de TRIGO , azúcar, aceite de coco, suero de LECHE en polvo], almidón de maíz, corrector de acidez (hidróxido potásico) y aroma. Puede contener MOSTAZA. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 11,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre lácteo de galleta desde 12 meses Nestlé Yogolino pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Alimento Infantil. Natillas con galleta
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
