Carrefour · Alpro · Postres de soja
Postre de soja sabor chocolate negro Alpro sin gluten y sin lactosa pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, habas de soja descascarilladas, (6,4%), cacao* (3%), almidón modificado, chocolate (1%), fosfato tricálcico, aroma, espesante (carragenatos), sal marina, vitaminas (riboflavina (B2), B12, D2). Sin lactosa y sin gluten. *certificado Rainforest Alliance. Naturalmente sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 95 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre de soja sabor chocolate negro Alpro sin gluten y sin lactosa pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Postre a base de soja, chocolate negro, con calcio y vitaminas añadidos
- Conservación
- Conservar en frío a máx. 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.