Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de AVENA integral 48%, chocolate blanco rallado (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, emulgente: lecitinas) 20%, LECHE entera en polvo, almidón (de patata y maíz), azúcar de caña, frambuesa liofilizada en trozos 2,5%, sal marina, aroma natural (contiene LECHE) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 410 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 7,4 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Porridge de avena con fresass y chocolate blanco Ruf 65 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Preparado para gachas de avena con frambuesas y chocolate blanco. Porridge
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.