Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pollo en salsa (62%): contramuslo de pollo, agua, cebolla frita (cebolla y aceite de girasol), leche de coco, tomate triturado, aceite de girasol, almidón modificado, ajo, gelatina, sal, curry en polvo (especias, sal, azúcar, aromas), comino, caramelo de azúcar, colorante (extracto de pimentón), jengibre, laurel; Arroz cocido (38%): agua, arroz, cebolla frita (cebolla y aceite de girasol), aceite de girasol, sal y semillas de amapola. Puede contener trazas de GLUTEN, CRUSTÁCEOS, PESCADO, SOJA, FRUTOS DE CÁSCARA, SULFITOS, MOLUSCOS, LECHE y derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 116 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 12,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pollo al curry con arroz 280 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Pollo al curry con arroz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.