Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Placas para lasaña precocidas Carrefour Classic 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro. Puede contener trazas de huevo, soja y mostaza Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 357 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Placas para lasaña precocidas Carrefour Classic 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,19 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia de calidad superior
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.