Carrefour · Casa Tarradellas · Bacón y salchichas
Pizza de atún y bacon Casa Tarradellas 405 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , QUESO mozzarella* (21%), bacon (14%), tomate, agua, ATÚN (6%), aceite refinado de girasol, sal, LACTOSA , estabilizante (trifosfato pentasódico), dextrosa,levadura, especias, orégano, antioxidante (ascorbato sódico), aroma, conservador (nitrito sódico). Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA . *Queso elaborado con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 263 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,9 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de atún y bacon Casa Tarradellas 405 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- Pizza Fresca Atún y Bacon
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.