Carrefour · Panini · Bacón y salchichas
Pannini bacon crispy Dr. Oetker 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, 8.6% queso edam , 7.0% tocino cocido (carne de cerdo, sal, extractos de especias, estabilizante (nitrito sódico), humo), yogur , nata ácida, trocitos de tomate, aceite refinado de nabina, 3.1% cebollas, sal, cebollas fritas (cebollas, aceite de palma, harina de trigo , sal), levadura, almidón modificado, pimentón, perejil, salsa de soja (agua, habas de soja , sal, harina de trigo ), manteca de palma, azúcar, especias, berenjenas, dextrosa, aceite refinado de girasol, vinagre de alcohol, pimiento chile, aroma. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 255 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pannini bacon crispy Dr. Oetker 250 g. Panini está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- 2 Baguettes Bacon
- Conservación
- Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.