Carrefour · Casa Tarradellas · Bacón y salchichas
Pizza de pollo y bacón Casa Tarradellas 410 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , queso * mozzarella (16%), tomate, pollo asado (8%)(pechuga de pollo asada, sal, jarabe de glucosa, fécula de patata, especias, hierbas, extracto de especias, maltodextrina, dextrosa, azúcar, levadura, aromas), agua, queso * cheddar (queso* cheddar, colorante (beta-caroteno)) (7%), bacon (5%), semillas (4%) (quinoa roja (2%), chía (Salvia hispanica) (1%) y amapola (1%)), masa madre de trigo y centeno , sal, aceite de girasol, levadura, harina de espelta (0,4%), lactosa , harina de trigo sarraceno (0.1%), estabilizante (trifosfato pentasódico), dextrosa, especias, antioxidante (ascorbato sódico), aroma, conservador (nitrito sódico). Puede contener trazas de sésamo , soja y mostaza . *Queso elaborado con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 245 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de pollo y bacón Casa Tarradellas 410 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- Pizza Fresca Pollo y Bacon
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.