Carrefour · Carrefour · Aves y pollo
Pechuga de pollo empanado crujiente Carrefour Extra 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo marinada (70%) (pechuga de pollo (87%), agua, harina y fibra de trigo ), cobertura [copos de maíz tostados (sémola de maíz, azúcar, fibra de maíz, malta de cebada y sal), agua, harina de trigo , almidón, sal y especias]. Puede contener trazas de: soja , huevo , leche , apio , sulfitos , mostaza , pescado , crustáceos y moluscos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja, Apio, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 151 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pollo empanado crujiente Carrefour Extra 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Pechugas de pollo con empanado crujiente
- Conservación
- Mantener a =-18°C. No volver a congelar un producto descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.