Pechuga de pollo baja en grasa Serrano 330 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo (60%). agua. almidón. dextrosa. sal. estabilizantes (E-407. E-451. E-420). aromas. antioxidantes (E-316. E-331). conservadores (E-250. E-262).Recubrimiento: colorante (E-160b) Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 115 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pollo baja en grasa Serrano 330 g está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Fiambre de pechuga de pollo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.