Carrefour · Serrano · Charcutería y quesos
Pechuga de pavo en lonchas Un Momento y Listo Serrano sin gluten sin lactosa 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (60%). agua. almidón. dextrosa. sal. estabilizantes (E-407. E-420. E-451). antioxidantes (E-316. E-331). aromas y conservadores (E-250. E-262).Recubrimiento: colorantes (E-120. E-160b) Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 98 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pavo en lonchas Un Momento y Listo Serrano sin gluten sin lactosa 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Fiambre de pechuga de pavo
- Conservación
- Almacenar y transportar en conciones de refrigeracion (0ºc a 5ºc). al abrigo de la luz directa y protegido de olores penetrantes"
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
