Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté de atún con aceite de girasol Carrefour pack de 3 unidades de 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún (44%), agua, aceite de girasol (19%), espesante (carragenato), proteínas de la leche , almidón de trigo , puré de patata, aroma natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 224 kcal |
| Grasas | 19,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de atún con aceite de girasol Carrefour pack de 3 unidades de 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de atún en aceite de girasol
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en las siguientes 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.