Carrefour · Frit Ravich · Aperitivos
Patatas fritas en aceite de oliva virgen extra Frit Ravich 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceites vegetales (aceite refinado de girasol (70%), aceite de oliva virgen extra (30%)), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 546 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas en aceite de oliva virgen extra Frit Ravich 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Patatas fritas con aceite de oliva virgen extra (30% del porcentaje de materias grasas)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
