Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia de calidad superior 40% (sémola de trigo duro), pasta alimenticia compuesta a las espinacas 30% (sémola de trigo duro, espinacas deshidratadas 0,75%), pasta alimenticia compuesta al tomate 30% (sémola de trigo duro, concentrado doble de tomate 1,5%) Contiene trigo . Puede contener trazas de huevo , soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 344 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta pajaritas vegetales Carrefour Classic 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,17 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia de calidad superior con pasta alimenticia compuesta al tomate y a las espinacas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.