Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Pasta fresca al huevo tagliolini Carrefour Extra 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de TRIGO duro, HUEVO líquido pasteurizado (20%), agua. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 287 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta fresca al huevo tagliolini Carrefour Extra 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,34 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia fresca al huevo
- Conservación
- Conservación: conservar en el frigorífico a máx +6° c. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.