Carrefour · Gallo · Pasta y fideos
Pasta fina spaghetti vegetal Gallo 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia de calidad superior. Ingredientes: sémola de trigo duro. Pasta alimenticia compuesta a las espinacas. Ingredientes: sémola de trigo duro, espinacas deshidratadas (2,5%). Pasta alimenticia compuesta al tomate. Ingredientes: sémola de trigo duro, concentrado doble de tomate (5%). Puede contener huevo , mostaza y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 344 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta fina spaghetti vegetal Gallo 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Mezcla de pasta alimenticia de calidad superior, pasta alimenticia compuesta a las espinacas y pasta alimenticia compuesta al tomate
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.