Carrefour · Nestle · Azúcar y edulcorante
Papilla infantil desde 6 meses Nestlé 8 cereales sin azúcar añadido ni producidos 570 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (99%)[harinas de TRIGO , TRIGO integral (28,6%), AVENA integral (4,8%), TRITICALE , CEBADA , CENTENO , maíz, arroz, ESPELTA ], sales minerales (calcio, hierro, zinc y yodo), vitaminas (C, E, B3, B1, A, B6, ácido fólico y D), aroma natural. Contiene GLUTEN . Puede contener LECHE . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 381 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 77,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Papilla infantil desde 6 meses Nestlé 8 cereales sin azúcar añadido ni producidos 570 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 5,95 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento elaborado a base de cereales
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. No añadas azúcar. Desecha los restos de papillas. Cierra bien la bolsa después de cada uso. Una vez abierto, consumir en 30 días. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
