Papilla infantil desde 6 meses galleta maría líquida Nestlé pack de 2 unidades de 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada (45,9%), agua, harina de TRIGO hidrolizada (5,1%), galleta molida (2,7%) [harina de TRIGO hidrolizada, agua, aceites vegetales (nabina, girasol alto oleico, girasol), LECHE desnatada en polvo, cloruro sódico], almidón de maíz, azúcar, aceites vegetales (girasol alto oleico, nabina, girasol), NATA , sales minerales (calcio, hierro, zinc, yodo), vitaminas (C, E, B3, B5, B1, A, B6, B2, ácido fólico, K, biotina, D, B12), aroma. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 89 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 13,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Papilla infantil desde 6 meses galleta maría líquida Nestlé pack de 2 unidades de 250 ml. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Alimento elaborado a base de cereales con leche listo para tomar
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, se puede mantener un máximo de 24 horas en la nevera. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.