Carrefour · Blevit · Azúcar y edulcorante
Papilla infantil desde 5 meses 8 cereales Blevit Optimum sin azúcar añadido 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harinas de cereales 92% ( trigo , trigo integral , maíz , arroz, avena integral , centeno , trigo sarraceno, espelta , cebada ), fructooligosacáridos 4%, inulina 3%, minerales (calcio, hierro, zinc), vitaminas (C, E, niacina, ácido pantoténico, B1 (tiamina), B2 (riboflavina), B6, A, ácido fólico, biotina, D), aroma. Alimento elaborado a base de cereales sin dextrinar. Contiene gluten. Sin aceite de palma. Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 364 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 72 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Papilla infantil desde 5 meses 8 cereales Blevit Optimum sin azúcar añadido 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,65 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Cereales infantiles
- Conservación
- Conservar cerrado en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
