Carrefour · Blevit · Azúcar y edulcorante
Papilla infantil Belvit 8 cereales desde 5 meses sin azúcar añadido 1000 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harinas de cereales 90% ( trigo hidrolizado , trigo , trigo integral , arroz, maíz, centeno , avena integral , trigo sarraceno, espelta , cebada ), fructooligosacáridos 3%, extracto de malta (cebada), inulina 2,5%, minerales (calcio, hierro, zinc), vitaminas (C, E, niacina, ácido pantoténico, B1 (tiamina), B2 (riboflavina), B6, A, ácido fólico, biotina, D), aroma. Contiene gluten. Sin aceite de palma. Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 620 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Papilla infantil Belvit 8 cereales desde 5 meses sin azúcar añadido 1000 g. Blevit está disponible en Carrefour al precio de 18,15 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Cereales infantiles
- Conservación
- Conservar cerrado en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
