Carrefour · Carrefour · Gelatina y otros postres
Panna cotta al caramelo Carrefour pack de 4 unidades de 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada 55%, NATA 23%, azúcar, caramelo 8,8% (azúcar, agua, jarabe de glucosa-fructosa), almidón de maíz, LECHE desnatada en polvo, gelificantes: pectinas y carragenatos, espesantes: pectinas y goma xantana, almidón modificado de patata, aroma natural de vainilla con otros aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 168 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Panna cotta al caramelo Carrefour pack de 4 unidades de 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre lácteo aromatizado sabor vainilla y con cubiertos de caremelo
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
