Carrefour · Carrefour · Panadería y pastelería
Panecillos tostados clásicos Carrefour Extra 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (64%), aceite de girasol alto oleico (6%), azúcar, extracto de malta de cebada y maíz, sal, levadura y agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Puede contener trazas de huevos , soja , leche , frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja, Leche, Frutos de cáscara, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 425 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Panecillos tostados clásicos Carrefour Extra 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,13 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Pan especial. Panecillos tostados
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, no expuesto a la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.