Carrefour · Warburtons · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde integral Warburtons 800 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo integral, agua, levadura, sal, aceite vegetal (colza, aceite de palma sostenible), gluten de trigo , emulsionantes: E474, E481, E472e; harina de soja , conservante: propionato de calcio, agente para el tratamiento de la harina: ácido ascórbico (vitamina C). Puede contener trazas de leche , semillas de sésamo y cebada . Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 37,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral Warburtons 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan integral en rebanadas
- Conservación
- Este producto está congelado. Descongelar antes de usar y consumir dentro de 4 días. No volver a congelar una vez descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.