Carrefour · Warburtons · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde blanco rebanada gruesa Warburtons 800 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (con adición de calcio, hierro, niacina, tiamina), agua, levaura, sal, aceites vegetales (colza, palma sostenible), harina de soja , conservante: propionato cálcico, emulgentes: E481, E472e; agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 244 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 46,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde blanco rebanada gruesa Warburtons 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan de molde rebanada gruesa
- Conservación
- Conservese congelado a -18°C o más frio
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.