Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde de 5 cereales sin corteza ecológico Artebianca 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo blando*, agua, aceite de oliva virgen extra* (3%), copos de avena* (2%) , copos de trigo blando* (2%), copos de trigo espelta* (2%) , copos de cebada * (2%) , copos de centeno * (2%), levadura y sal marina. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 255 kcal |
| Grasas | 3,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 46,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde de 5 cereales sin corteza ecológico Artebianca 400 g. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan biológico con copos de cereales y aceite de oliva virgen extra 3%
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.